新华制药2020年度职工技术比武圆满结束

发布者:  更新时间: 2020-11-16   浏览次数:


      近日,随着分析专业人员实操技术比武顺利结束,新华制药2020年度技术比武圆满落幕。



 

      为不断加强公司职工队伍建设,提升职工技术技能素质,助力公司高质量发展,8-10月,公司工会、人力资源部、团委联合举办了2020年度公司级职工技术比武。
      本次技术比武得到各单位积极响应,经各单位层层选拔,共有385余名职工参加了十个比武项目。



      9月25日,技术比武理论考试在技工学校进行,正式拉开了2020年度职工技术比武的序幕。通过笔试,各专业理论考试中的前十名或前十五名取得实操部分的比武资格。




      10月30日,电工、钳工、电焊工、叉车工、消防专业实操技术比武在技工学校同时进行。
      10月30日公司全部财务人员74人,在公司总部401会议室,参加了比武闭卷考试。



       最终,每个专业前六名脱颖而出,将受到公司表彰奖励,机电公司、新华技校、质量检验部、财务资产部、保卫部五个部门荣获优秀组织奖。
 

 

光荣榜

技术比武各专业前六名

化工专业

名次

单位

姓名

1

104车间

苏宗耀

2

207车间

李菁菁

3

103车间

赵丽媛

4

204车间

周  姣

5

105车间

吕  鹏

6

205车间

王金颖


分析专业

名次

单位

姓名

1

质量检验部

刁龙翔

2

质量检验部

邢琳琳

3

质量检验部

韩  慧

4

质量检验部

杨  芬

5

207车间

司纯清

6

制剂质量检验部

程  珂

钳工专业

 

名次

 

单位

 

姓名

 

1

 

机电公司

 

王  峰

 

2

 

204车间

 

张  伟

 

3

 

机电公司

 

周骏东

 

4

 

百利高

 

张  锋

 

5

 

103车间

 

刘志明

 

6

 

104车间

 

杨  剑

 

 

电工专业

名次

 

单位

 

姓名

 

1

 

生产运行部

 

丁乃宝

 

2

 

机电公司

 

赵  宝

 

3

 

机电公司

 

明  军

 

4

 

机电公司

 

阎  凯

 

5

 

204车间

 

胡庆光

 

6

 

机电公司

 

韩  凯

 


 

电焊工专业

 

名次

 

单位

 

姓名

 

1

 

机电公司

 

孙崇山

 

2

 

机电公司

 

李根平

 

3

 

机电公司

 

焦书光

 

4

 

102车间

 

车瑞民

 

5

 

205车间

 

马  磊

 

6

 

生产运行部

 

赵云鹏

 


 

财务会计专业

 

名次

 

单位

 

姓名

 

1

 

财务资产部

 

孙  翔

 

2

 

财务资产部

 

杨  洋

 

3

 

审计部

 

王  艳

 

4

 

财务资产部

 

张  霞

 

5

 

寿光公司

 

王丽明

 

6

 

审计部

 

刘金玉

 


 

固体制剂专业

 

名次

 

单位

 

姓名

 

1

 

206车间

 

侯  哲

 

2

 

206车间

 

王  鑫

 

3

 

制剂质量保证部

 

刘  琛

 

4

 

206车间

 

姚立强

 

5

 

百利高

 

赵海坤

 

6

 

206车间

 

燕鹏飞

 


 

液体制剂专业

 

名次

 

单位

 

姓名

 

1

 

制剂质量保证部

 

陈炳超

 

2

 

301车间

 

宋  娟

 

3

 

301车间

 

孙  哲

 

4

 

301车间

 

王  静

 

5

 

制剂质量保证部

 

刘玉龙

 

6

 

301车间

 

赵  莹

 


 

叉车工专业

 

名次

 

单位

 

姓名

 

1

 

207车间

 

王娜娜

 

2

 

202车间

 

高  凯

 

3

 

机电公司

 

牛长建

 

4

 

二分厂生产部

 

薛建宁

 

5

 

105车间

 

王  艳

 

6

 

生产运行部

 

唐洪波

 


 

消防专业

 

名次

 

单位

 

姓名

 

1

 

生产运行部

 

丁文隆

 

2

 

百利高

 

边相朴

 

3

 

生产运行部

 

王永忠

 

4

 

206车间 

 

张安娜

 

5

 

二分厂生产部

 

巩鑫明

 

6

 

生产运行部

 

蒋建民